четверг, 6 мая 2010 г.

"дан на короткий срок"

Сегодня мы были в 18 больнице с Верой. Честно говоря не очень подготовились, даже вообще не готовились. Наверно впервые за 2 месяца. Наташа подготовила картон и разные наклейки для составления открытки ветеранам на 9 мая. И мы с Верой наивно решили что этого достаточно на 1.5 часа.

Мы пришли, обошли палаты и созвали детей. Немного поиграли и начали клеить открытки. Дети почему-то быстро устали и начали расходиться. Один из
детей (из детского дома в Мордовии) сказал что уедет в следующий четверг. Для меня это была не самая радостная новость.
С одной стороны это класно - значит он здоров, а с другой стороны мы искренне его полюбили и нам жаль с ним расставаться.

Получается, что дети с нами очень короткий срок. И это время должно стать особенным для них. Наши занятия не должны быть только fun. "Дорожите временем, потому что дни лукавы"... Они должны нести в себе какую то информацию, что-то давать детям, чему-то учить. Значит совсем не допустимо относится к таким "походам" спустя рукава, как я отнеслась к этому сегодня.
Дети должны что-то уносить с собой на память или приобретать какие-то навыки, то, что останется с ними после нас, после того, как мы уйдем. Как это сделать? Кто научит?
Насколько продуктивно то, что мы делаем? Каковы мои мотивы?






Комментариев нет:

Отправить комментарий