понедельник, 24 сентября 2012 г.

Кофе с Богом

Вот уже около полугода я читаю книгу Филипа Янси "Молитва". Мечтаю научиться молиться. Мать Тереза как то сказала "Если хотите молиться лучше, молитесь больше". С тех самых пор как я начала ее читать я много уже узнала о молитве, много того о чем я не задумывалась и много того о чем размышляла уже несколько лет.

И вот очередное утро я иду в любимую кофейню чтобы попить кофе, обдумать планы на день и помолиться. Попросить Бога, чтобы Он обострил мое внимание к любым знакам свыше, к людям, чтобы появилась, так недостающая мне, чуткость.

"Господи, покажи мне что Ты делаешь сегодня, 
и как я могу участвовать в этом".

После завтра мы с мужем отправляемся на 16 дней в Америку. Я так долго ждала этого! надеюсь у меня будет вдохновение описывать каждый день, проведенный в новом месте со старыми друзьями. Надеюсь у меня хватит словарного запаса чтобы без преград с ними общаться на их родном языке. На этой волне есть несколько молитвенных просьб: молиться о благополучном перелете, об интересных событиях, меняющих взгляд, о действии Духа Святого в моей жизни и жизни Кости, о возможном сборе поддержки для дальнейшего служения, о видении этого самого служения. Самое главное...я все еще жажду услышать этот Голос, голос Святого Бога. Возможно я так жду этой поездки, потому что я ожидаю что там что то для меня измениться...

Ну и конечно я собираюсь привезти кучу подарков! ООО Нью Йорк! Я еду!!!

Нет никакой удачи

Да, нет никакой удачи или везения. Я просто благословлена. Благословлена я и моя семья нашим Небесным Отцом. 
В моей жизни всё прекрасно. Правда. Есть крупинки огорчений, но это же временное. И эти крупинки приближают меня к Господу. 
В моей жизни много вещей которые даны мне по Его благодати. Незаслуженно. И я принимаю это и радуюсь. И благодарю.
Я бы хотела, чтобы все это чувствовали. Чтобы все искали и нашли... И мы бы все вместе могли сказать: "Этот день сотворил Господь!" Хочу приобретать! 

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным". 
Библия, 1-е послание Тимофею 6:6

среда, 19 сентября 2012 г.

летние открытки осенью или как я рисую штампы

Привет,
с появление Инстаграмма, забросила я блог. Но все ж таки решила "оставить потомкам" картинки с открытками. Идея не моя, но воплощение мое. Сейчас я чаще рисую черной и белой гелевыми ручками. Это быстро и удобно, не надо возиться с водой и прочим.


Когда в 8 вечера детка спит, а мне еще не очень хочется, я изображаю из себя художника. Иногда получается). Но делаю это совсем редко. Потому что надо делать какие то домашние дела, общаться с мужем и прочее. Но иногда муж задерживается. Тогда и в такие моменты появляются подобные цветочки...


А вообще мне очень нравится царапать ручкой просто линии. Doodling это называется оказывается. Хочу нарисовать футболки в этом стиле)) А пока не могу остановиться...все рисую-рисую цветочки. Они какие то мирные, спокойные...





понедельник, 3 сентября 2012 г.