вторник, 25 января 2011 г.

Невидимые дети

Сегодня снова делала открыточки деткам из детских домов. Дело интересное и занятное. Если есть желание - заходите на сайт и тогда ваше творчество не только будет удовлетворять ваши креативные амбиции но и приносить радость деткам!
http://www.invisible-children.org/



пятница, 21 января 2011 г.

i can't say it!


Честно! Есть много фраз на английском, которые мы не можем перевести. Но по-английски они звучат очень лаконично и ёмко!
Есть идеи как это перевести на русский, но чтобы это было благозвучно?
let it snow!
it's a celebrate!
big wishes!
you are so sweet!

мы никогда не скажем "о, какая ты сладенькая!" или "да будет снег!"

среда, 19 января 2011 г.

новогодние новости из больницы

Как вы уже знаете я регулярно каждый четверг хожу в больницу к деткам с ДЦП.
Сейчас там затишье детки только начали приезжать в больницу после "новогодних каникул". Дело в том, что с 1 по 10 в больнице оставались только дети из интернатов, остальных выписали. Поэтому у меня появилась провести с ребятами много времени и ично пообщаться без спешки.


6 января я расказала девченкам рождественскую историю, которую как оказалось, они знают почти наизусть. Потом Вручила подарочки, которые мне помогли собрать в церкви. И нам даже разрешили погулять! Что крайне редко позволяют делать.




Я все еще ищу "напарника", помощника. Так что если у котого-то есть желание регулярно посещать детей в больнице - пишите!

понедельник, 3 января 2011 г.

Когда подарки уже подарены...

...можно их показывать другим.
Это моим родителям: маме Ире и отчиму Валерию Васильевичу
Поскольку у них есть все, что они хотят и делают себе подарки по мере необходимости -как всегда встал вопрос - что дарить-то. Недавно они сделали ремонт в одной из комнат и у них совершенно пустые стены. А единственной ценностью для них является фотография, то и решила я им подарить их же фотографии. Но это слишком просто подарить "фотку в рамке". Так родилась идея со страничками 20 на 20 в одном стиле.






Это подарки для Костиных родителей: мамае Марине и папе Саши
О создании этих подарков я писала пару дней назад. Поскольку кулинарная книга была сделана из фотоальбома (чтобы странички не пачкались), то мы вставили туда не только рецепты (которые мы тайно сфотографировали из старой книги), но и наши фотографии, когда мы готовили что вместе)))







Для тети я нарисовала картину "Кофе", поскольку знаю что она обожает кофе и пьет его вместо чая 5 раз в день (благо, что малюсенькими порциями))



А муж не любит не рукоделие ни подарки, но все же маааааленький подарок я все же сделала))
рецепт этого подарка у Эшли.



С Новым годом!

суббота, 1 января 2011 г.

Новый год в больнице

Меня пригласили пофотографировать вручение подарков от способов в "моей" больнице. Я испытала странное чувство от этого дня. С одной стороны слава Богу, что есть добрые люди, которые помогают (пускай по-своему). Но с другой стороны не всем такая помощь нужна, ведь я видела неблагодарных родителей. Хотя изначально подарки предназначались только интернатовским детям.
Я была счастлива снова повидаться с детками. А еще некоторые мои друзья также захотели сделать подарки. Но их я вручу после нового года )))




Танцы

24 декабря был отчетный концерт нашей танцевальной группы))) Я планирую в следующем году не просто продолжать ходить, но и выступить на следующем концерте!





У меня прекрасный тренер - Надя и подруга, которая познакомила меня с танцами))) - Марина! Частенько после тренировки мы засиживаемся до 11 в местном Старбаксе)))