вторник, 29 июня 2010 г.

Командный поход лагеря ОЛИМП - 2010






Вот и закончился очередной командный поход и я уставшая и довольная вернулась домой.

Каждый год вот уже 3 раз подряд я участвую в спортивном христианском палаточном лагере Олимп. В этом году я отвечала за всю игровую программу этого лагеря. В командный поход мы собираемся примерно за месяц до самого лагеря и у нас есть несколько целей.
1. Во-первых, познакомиться команде друг с другом))) Многие из нас впервые едут в подобный лагерь, мы из разных городов, церквей, и с разными характерами
2. во-вторых, это Сплотить ребят, стать действительно одной командой!
3. В -третьих, получить духовную поддержку, помолиться за лагерь, друг за друга, за детей и погоду
4. Ну и конечно же обсудить предстоящий лагерь, программу, игры, детали

понедельник, 21 июня 2010 г.

дачные выходные

Прекрасные выходные в окружении друзей и их детей )))
По пути на дачу нашли дикую землянику


я попыталась сфотографироваться на фоне маминых кустиков


Лена с Матюшкой


пятница, 11 июня 2010 г.

дамская пятница

Ура! она состоялась! мы долго планировали-планировали и наконец спланировали с подружками вылазку в ресторан! Я решила подготовиться к этому событию и подарить что-нибудь девчонкам. Насмотревшись всяческих блогов - я нашла прекрасные тильдовские сердечки. очень простенькие.

И вот с 12 часов до 3.30 я пыталась приручить мою новенькую швейную машинку. Итоги как вы видите:




закончив мастерить я побежала к подружкам. Мы обменялись подарочками - мне достался такой ))) (мне объяснили что он похож на меня )))



всяческие японские штуки выложить слоями, в качестве изюминки добавить васаби, смазать соусом карри, добавить немного хорошего вина... подавать только с подругами и не забыть украсить шутками и смехом; и у вас получится прекрасный рецепт!

а через 4 часа - я побежала на встречу с Мариной. Поскольку подарка для нее в честь ДР у меня не было. я купила воздушный шарик и мы прогулялись до новослободской и здорово посидели в Маккафе и схомячили один кусочек торта на двойих )))

домой я вернулась уже окоол 12. Прекрасный вечер с прекрасными подругами.

среда, 9 июня 2010 г.

гавайские бусы




























Сегодня среда, а значит завтра в больницу. На этот раз я решила сделать для ребят гавайскую вечеринку. ну или просто гавайский день. накануне я предусмотрительно забежала в магазин "все по 35" и решила купить гавайские лии (бусы). но оказалось что 1 бусы стоят 35 р. Перемножив 35 на 20, я поняла что у меня нет столько денег.
Поэтому я вспомнила как моя подруга говорила как мне их сделать.
рецепт бус:
пара упаковок бумажных салфеток
трубочки
нитки и иголка.

получилось вполне прилично.

но долго. поэтому я решила что завтра бусы мы будем делать в качестве поделки!
фотки попозже.

понедельник, 7 июня 2010 г.

несогласованный визит в больницу

После успешной (может конечно и неуспешно, но..) подачи документов на визу, я отправилась в больницу. Так сказать, раз общела - должна приехать!

Навестила каждого по очереди, поболтала с воспитательницей о детях, о гипсовых игрушках. Ну в общем здорово. Только спать очень хотелось. Олежка так рад когда к нему приходит, он аж чуть ли не подпрыгивает на своих загипсованных ножках))). Пособирали пазл, поиграли в мячик, поболтали о том о сем.

Как то они выключаются в процессе. Ну то есть я приехал к ним, они радуются, потом еще минут 5 они на мне концентрируют внимание, а поскольку детей много - я ж не могу со всеми разом разговаривать. Короче через минут 10 они меня воспринимают как само собой разумеющееся и могут поехать звонить или там с другом куда-нибудь. Странно

Дастана повидала. Ему надо после операции расхаживаться, а у его мамы нет денег на специальные крепежи для ножек, специального оборудования. Надо искать денег. Нужны спонсоры. Где бы их найти...

виза...часть ЭНная

Ура! Документы все поданы в Ponny!

дело было так. приехала я туда к половине 11, а таааам наааародуууу. в общем я была 76. а номер на табло 50. все отстояла - за 3 минуты у меня забрали все бумажки, я заполнила квиточек, и еще 5 минут на оплату 5000.

не понимаю что делали эти люди по 20 минут у окошка каждый?!

пятница, 4 июня 2010 г.

про визу

ну вот с визой в сша - все сложно. уже несколько месяцев мне не удается это сделать. после свадьбы надо было поменять российских паспорт, потом - сделать новый загран, потом приглашение (долго уговаривали, все обещали - никто не высылал), потом за сутки дали согласие и шон тут же выслал, потом надо было заполнить анкеты - но тууут все дело встало. я плохо говорю по-английски и жду пока костя мой муж заполнит, а у него нет времени. В общем я обещала друзьям из америки приехать в начале июля. потом мне в пони экспрес сказали что на собеседование назначают в середине июля. В этот момент мы почему то расслабились и смирились и не дергаемся с заполнением анкет. ох. кажется мы в сентябре туда не попадем.